Organograma

  • CGE - Chefia Geral


Chefe-geral interino: Cláudio Takao Karia
Substituto: Marcelo Ayres Carvalho
(61) 3388-9974

CAE - Comitê Assessor Externo

CTI - Comitê Técnico Interno
Presidente: Marcelo Ayres Carvalho
Secretária-executiva: Fabiana de Góis Aquino
(61) 3388-9866

NAI - Núcleo de Articulação Internacional
Supervisor: Lineu Neiva Rodrigues
(61) 3388-9102

NCO - Núcleo de Comunicação Organizacional
Supervisor: Cristiane Vasconcelos Cruz
(61) 3388-9891

NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação
Supervisor: Lucas Campos de Magalhães Nunes
(61) 3388-9963

 

  • CPD - Chefia Adjunta de Pesquisa e Desenvolvimento


Chefe-adjunto: Marcelo Ayres Carvalho
Substituto: José Humberto Valadares Xavier
(61) 3388-9971

Núcleos Temáticos:

Núcleo de Manejo e Conservação dos Recursos Naturais (MCRN)
Supervisão: Marina de Fátima Vilela
(61) 3388-9873

Núcleo de Sistemas de Produção Vegetal (SPV)
Supervisão: Cynthia Torres de Toledo Machado
(61) 3388-9827

Núcleo de Sistemas de Produção Animal (SPA)
Supervisão: Roberto Guimarães Júnior
(61) 3388-9822

NAP - Núcleo de Apoio à Programação
Supervisor: Flávio Pelegrinelli
(61) 3388-9985

 

  • CTT - Chefia Adjunta de Transferência de Tecnologia


Chefe-adjunto: Sebastião Pedro da Silva Neto
Substituto: Fábio Gelape Faleiro
(61) 3388-9972

SPAT - Setor de Prospecção e Avaliação de Tecnologias
Supervisor: Chang das Estrelas Wilches
(61) 3388-9864

SIPT - Setor de Implementação e Programação da Transferência de Tecnologia
Supervisor: Sérgio Abud da Silva
(61) 3388-9931

CTZL - Centro de Transferência de Tecnologias de Raças Zebuínas com Aptidão Leiteira
Supervisor: Carlos Frederico Martins
(61) 3506-4063

 
CAA - Chefia Adjunta de Administração

Chefe-adjunto: Dercino Fernandes dos Santos
Substituto: Nilton Luiz da Silva
(61) 3388-9976

SGP - Setor de Gestão de Pessoas
Supervisor: Luís Gerôncio dos Santos
(61) 3388-9964

SOF - Setor de Gestão de Orçamentário e Financeiro
Supervisor: Nilton Luiz da Silva
(61) 3388-9970

SPS - Setor de Gestão de Patrimônio e Suprimentos
Supervisor: Edson Guimaraes de Carvalho
(61) 3388-9979

SIL - Setor de Gestão de Infraestrutura e Logística
Supervisor: Jesus João Rocha
(61) 3388-9845

SCE - Setor de Gestão de Campos Experimentais
Supervisor: Orlando Vieira
(61) 3388-9895

SVT - Setor de Gestão de Veículos e Transporte
Supervisor: Gumercindo Silveira Filho
(61) 3388-9842

SMD - Setor de Gestão de Mecanização e Defensivos Agrícolas
Supervisor: José Claudio Garcia Rezende
(61) 3388-9869

SGL - Setor de Gestão de Laboratórios
Supervisor: Aline Rodrigues de Sousa Rabello
(61) 3388-9876

SCV - Setor de Gestão de Casas de Vegetação, Irrigação e Viveiros
Supervisor: Tadeu Graciolli Guimarães
(61) 3388-9892