Setor de Prospecção de Avaliação de Tecnologias (SPAT)

Por meio da prospecção de demandas, a equipe do SPAT identifica problemas tecnológicos passíveis de se tornarem objeto da programação de TT. Entre outras atividades, colaboram com a análise socioeconômica e ambiental de tecnologias geradas, como também avaliam a adoção dessas tecnologias e seus respectivos resultados.
 
 
Equipe:
  • Chang das Estrelas Wilches

    • Analyst
    • Supervisor III
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    chang.wilches@embrapa.br
  • Carlos Eduardo Silva Santos

    • Analyst
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    carloseduardo.santos@embrapa.br
  • Celina Tomaz de Carvalho

    • Analyst
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    celina.tomaz@embrapa.br (61)
  • César Augusto de Araújo

    • Analyst
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    cesar.araujo@embrapa.br
  • Francisco Eduardo de Castro Rocha

    • Researcher
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    francisco.rocha@embrapa.br
  • João Luís Dalla Corte

    • Analyst
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    joao.dallacorte@embrapa.br (61)
  • Luiz Adriano Maia Cordeiro

    • Researcher
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    luiz.cordeiro@embrapa.br (16)
  • Marco Antonio da Cruz Borba

    • Analyst
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    marco.borba@embrapa.br (61)
  • Paulo Campos Christo Fernandes

    • Researcher
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    paulo.fernandes@embrapa.br
  • Sayuri Mendes Kishi

    • Technician
    • Embrapa Cerrados
    • Technology Prospecting and Assessment Sector
    sayuri.mendes@embrapa.br (61)

— 10 Items per Page
Showing 10 results.