MÓDULO CONCEITUAL

Dia 17/07/2017 - Segunda-feira

08h00 - 08h30    Credenciamento e entrega dos materiais
08h30 - 08h40    Abertura
08h40 - 10h10    Conceitos sobre Produção Integrada (MAPA)
10h10 - 10h20    Intervalo    
10h20 - 12h00    Legislação sobre Produção Integrada (MAPA)

12h00 - 13h30    Almoço

13h30 - 15h30    Documentação para avaliação da conformidade (Inmetro)
15h30 - 15h45    Intervalo    
15h45 - 18h00    Documentação e normas técnicas da Produção Integrada de Maçãs (Embrapa/Epagri)
18h00    Encerramento das atividades do dia   

 

MÓDULO TEÓRICO-PRÁTICO

Dia 18/07/2017 - Terça-feira

08h00 - 08h45    Estabelecimento do pomar: local, mudas, cuidados com o ambiente e a biodiversidade (José Massanori Katsurayama/ Epagri)
08h45 - 09h45    Porta-enxertos, cultivares produtoras e polinizadoras, manejo do primeiro ano  (Maraisa Crestani Hawerroth e Mateus da Silveira Pasa/ Epagri)
09h45 - 10h00    Intervalo    
10h00 - 11h00    Preparo do solo e manejo da adubação (Gilberto Nava/ Epagri)
11h00 - 12h00    Irrigação e fertirrigação (Gilmar R. Nachtigall/ Embrapa)

12h00 - 13h30    Almoço

13h30 - 15h00    Poda e condução de plantas (José Luiz Petri e Jose Massanori Katsurayama/ Epagri)
15h00 - 16h00    Superação de dormência (José Luiz Petri/ Epagri e Fernando J. Hawerroth/ Embrapa)
16h00 - 16h15    Intervalo    
16h15 - 17h30    Raleio e uso de reguladores de crescimento (Fernando J. Hawerroth/ Embrapa e Mateus da Silveira Pasa/ Epagri)
17h30 - 18h00    Manejo de colmeias de abelhas (Regis Sivori Silva dos Santos/ Embrapa)
18h00    Encerramento das atividades do dia   

19/07/2017 - Quarta-feira

08h00 - 10h30    Uso correto de agro-químicos e tecnologia de aplicação (Luiz Antonio Palladini/ Epagri e Silvio André Meirelles Alves/ Embrapa)
10h30 - 10h45    Intervalo    
10h45 - 12h00    Manejo de invasoras (Leandro Vargas/ Embrapa)

12h00 - 13h30    Almoço   

13h30 - 14h00    Princípios de manejo integrado de insetos-praga da macieira (Régis Sivori Silva dos Santos/ Embrapa)
14h00 - 14h40    Manejo de mosca-das-frutas: Controle químico e uso de iscas tóxicas (Marcos Botton/ Embrapa)
14h40 - 15h00    Manejo de mosca-das-frutas: Controle biológico e alternativo (Janaína Pereira dos Santos/ Epagri)
15h00 - 15h30    Manejo de mosca-das-frutas: Uso da técnica do inseto estéril (Adalécio Kovaleski/ Embrapa)
15h30 - 15h45   Intervalo    
15h45 - 16h05   Manejo de Cydia pomonella (Adalécio Kovaleski/ Embrapa)
16h05 - 16h45   Manejo de Grafolita molesta e Bonagota salubricola (Cristiano João Arioli/ Epagri)
16h45 - 17h10   Manejo de ácaros da macieira (Cristiano João Arioli/ Epagri)
17h10 - 17h30   Manejo do pulgão lanígero (Janaína Pereira dos Santos/ Epagri)
17h30 - 18h00   Manejo de grandes lagartas (Régis Sivori Silva dos Santos/ Embrapa)
18h00    Encerramento das atividades do dia   

20/07/2017 - Quinta-feira

08h00 - 09h00    Manejo da Sarna (José Itamar Boneti/ Epagri)
09h00 - 10h00    Manejo da mancha foliar da gala (Leonardo Araújo/ Epagri)
10h00 - 10h15    Intervalo    
10h15 - 11h15    Manejo de doenças de verão (Rosa Maria V. Sanhueza/ Proterra e Felipe Augusto M. F. Pinto/ Epagri)
11h15 - 12h00    Manejo de doenças de pós-colheita (Rosa Maria V. Sanhueza/ Proterra e Felipe Augusto M. F. Pinto/ Epagri)

12h00 - 13h30    Almoço   

13h30 - 13h45    Manejo de podridão de raízes (Rosa Maria V. Sanhueza/ Proterra)
13h45 - 14h45    Manejo de cancro europeu (Silvio André Meirelles Alves/ Embrapa)
14h45 - 15h15    Doenças quarentenárias (Leonardo Araújo/ Epagri)
15h15- 15h30     Intervalo    
15h30 - 16h30    Colheita e pós-colheita (César Luis Girardi/ Embrapa)
16h30 - 17h30    Rastreabilidade (Marcos Westphal Gonçalves/ Fischer-ABPM)
17h30 - 18h00    Análise de risco e pontos críticos de controle (Marcos Westphal Gonçalves/ Fischer-ABPM)
18h00    Encerramento das atividades do dia   

21/07/2017 - Sexta-feira

08h00 - 09h45    Redução de riscos de impacto ambiental: legislação (Luciano Gebler/ Embrapa)
09h45 - 10h00    Intervalo    
10h30 - 12h00    Planos de gestão ambiental (Luciano Gebler/ Embrapa)

12h00 - 13h30    Almoço    

13h30 - 16h00    Avaliação escrita dos participantes (Régis Sivori Silva dos Santos/ Embrapa)
16h00    Encerramento do curso    

*** Programação sujeita a alterações