Curso PIUP

 Programação do Módulo Teórico-Prático ETAPA FAZENDA 

Módulo LEGISLAÇÂO (Pré-requisito para o Módulo Teórico-Prático/ Etapas Fazenda e Indústria) 

29/05/2017 – Segunda-feira   PARA RESPONSÁVEIS TÉCNICOS E AUDITORES 

08h00 - 08h15    Abertura (Embrapa/MAPA)
08h15 – 09h15   Conceito sobre Produção Integrada (Helinton José Rocha/MAPA)
09h15 - 10h15    Trabalho da Comissão Estadual da Produção Integrada (Edna Maria de Oliveira Ferronatto/MAPA)
10h15 - 10h30    Intervalo
10h30 - 12h00    O papel do Inmetro e os requisitos de avaliação da conformidade da PIBrasil (Cristiane Mascarenhas da Silva Sampaio/Inmetro)
12h00 - 14h00    Almoço
14h00 - 15h30    Processos de Auditoria (Nede Vaz da Silva/Certifica, Instituto de Qualidade)
15h30 - 15h45    Intervalo
15h45 - 15h55    Programa do Alimento Seguro Uva para Processamento - PAS Uva (Janine Basso Lisboa/ Ibravin)
15h55 - 18h00    Normas PI Uva para Processamento (Samar V. da Silveira/Embrapa)

Módulo TEÓRICO-PRÁTICO/ Etapa FAZENDA

30/05/2017 – Terça-feira   PARA RESPONSÁVEIS TÉCNICOS E AUDITORES 

08h00 - 09h00    Uso correto e seguro de agrotóxicos (Ildomar Engroff dos Santos/Embrapa)
09h00 – 09h50   Cultivares (Patrícia Ritschel/Embrapa)
09h50 - 10h00    Intervalo
10h00 - 11h00    Mudas (Daniel Grohs/Embrapa)
11h00 - 12h00    Implantação do vinhedo: escolha e preparo da área (Samar V. da Silveira/Embrapa)
12h00 - 13h30    Almoço
13h30 - 14h30    Adubação química e orgânica (George Wellinton de Mello/ Embrapa)
14h30 - 15h30    Irrigação (Marco Antônio da Conceição/Embrapa)
15h30 - 15h45    Intervalo
15h45 - 18h00    Visita acompanhada a um vinhedo (Samar V. da Silveira, Ildomar Engroff dos Santos e Roque A. Zílio/Embrapa)

 

31/05/2017 – Quarta-feira   PARA RESPONSÁVEIS TÉCNICOS E AUDITORES 

08h00 – 10h00   Manejo da parte aérea: poda e condução (Alberto Miele/Embrapa)
10h00 – 10h15   Intervalo
10h15 - 11h15    Viroses (Thor V. Fajardo/ Embrapa)
11h15 - 12h05    Rastreabilidade e manutenção de registros (Samar V. da Silveira/Embrapa)
12h05 - 13h30    Almoço
13h30 - 14h30    Manejo de pragas (Marcos Botton/ Embrapa)
14h30 - 15h30    Tecnologia de aplicação de defensivos (Reginaldo/Embrapa)
15h30 - 15h45    Intervalo
15h45 - 18h00    Atividade complementar sobre manejo de doenças (Lucas da R. Garrido/ Embrapa)

 

01/06/2017 – Quinta-feira   PARA RESPONSÁVEIS TÉCNICOS E AUDITORES 

08h00 - 10h15    Aspectos ecofisiológicos no manejo da videira e qualidade enológica (Henrique P. dos Santos/ Embrapa)
10h15 – 10h30    Intervalo
10h30 – 12h00   Gestão ambiental e qualidade da água na fazenda  (Luciano Gebler/Embrapa)
12h00 - 13h30    Almoço
13h30 - 14h30    Manejo de doenças (Lucas da R. Garrido/ Embrapa)
14h30 - 15h30    Pré-colheita, colheita, manipulação do produto e transporte (Raul Ben/Embrapa)
15h30 - 15h45    Intervalo
15h45 - 18h00    Visita acompanhada a um vinhedo (Samar V. da Silveira, Ildomar Engroff dos Santos e Roque A. Zílio/Embrapa)

18h00   Visita à Vinícola Perini com jantar por adesão

 

02/06/2017 – Sexta-feira    PARA RESPONSÁVEIS TÉCNICOS 

08h00 – 10h00   Atividade complementar sobre manejo de pragas (Marcos Botton/ Embrapa)
10h00 – 12h00   Atividade complementar sobre adubação (George Wellinton de Mello/ Embrapa)
12h00 - 13h30    Almoço
13h30 - 15h30    Visita acompanhada a um vinhedo (Samar V. da Silveira,  Ildomar Engroff dos Santos e Roque A. Zílio/Embrapa)