A cultura da batata | voltar ao início


Embrapa Hortaliças
Sistemas de Produção, 8
ISSN 1678-880X Versão Eletrônica
2ª edição
Autores

Autores

Adalton Mazetti Fernandes
Engenheiro Agrônomo , Centro de Raízes e Amidos Tropicais - Unesp
adalton@cerat.unesp.br

Ailton Reis
Engenheiro Agrônomo , Dr. Em Fitopatologia, Pesquisador da Embrapa Hortaliças
ailton.reis@embrapa.br

Agnaldo Donizete Ferreira de Carvalho
Engenheiro Agrônomo , Doutor Em Genética e Melhoramento de Plantas da Embrapa Hortaliças , Melhoramento
agnaldo.carvalho@embrapa.br

Antonio César Bortoletto
Engenheiro Agrônomo , Mestrado Em Agronomia da Embrapa Produtos e Mercado
antonio.bortoletto@embrapa.br

Arione da Silva Pereira
Engenheiro Agrônomo , Doutor Em Horticultura/ Fitomelhoramento da Embrapa Clima Temperado , Melhoramento
arione.pereira@embrapa.br

Carlos Alberto Lopes
Engenheiro Agrônomo , M. Sc. Em Fitopatologia, Pesquisador da Embrapa Hortaliças
carlos.lopes@embrapa.br

Dori Edson Nava
Engenheiro-agrônomo , Doutor Em Entomologia da Embrapa Clima Temperado , Entomologia
dori.edson-nava@embrapa.br

Elcio Hirano
Engenheiro Agrônomo , Doutor Em Produção Vegetal da Embrapa Produtos e Mercado , Produção Vegetal
elcio.hirano@embrapa.br

Fabio Akiyoshi Suinaga
Engenheiro-agrônomo , Doutor Em Melhoramento Vegetal da Embrapa Hortaliças , Melhoramento Vegetal
fabio.suinaga@embrapa.br

Gabriela Inés Diez- Rodríguez
Engenheira-agrônoma , Doutora Em Entomologia, Bolsista de Pós Doutorado da Embrapa Clima Temperado , Entomologia
gidiez@gmail.com

Giovani Olegário da Silva
Engenheiro Agrônomo , Doutor Em Agronomia da Embrapa Hortaliças , Melhoramento
giovani.olegario@embrapa.br

Lucimeire Pilon
Engenheira Agrônoma , Doutora Em Irradiação de Alimentos da Embrapa Hortaliças , Pós-colheita de Hortaliças
lucimeire.pilon@embrapa.br

Mirtes Freitas Lima
Engenheira Agrônoma , D.sc. Em Fitopatologia, Pesquisadora da Embrapa Hortaliças
mirtes.lima@embrapa.br

Rogério Peres Soratto
Engenheiro Agrônomo , Faculdade de Ciências Agronômicas - Unesp
soratto@fca.unesp.br

Waldir Aparecido Marouelli
Engenheiro Agrônomo , Ph.d. Em Irrigação da Embrapa Hortaliças
waldir.marouelli@embrapa.br

Veja Também